01.02.2017 Математическая "драка"

В конце января в гимназии прошла математическая викторина для учащихся 7х классов «Математическая драка». Задачи для викторины были подготовлены ребятами из 7И класса, которые занимаются в математическом кружке под руководством Матвийчук Ирины Борисовны. Участвовали четыре команды: 7А, 7Б, 7В и 7И класса. Каждой команде были выданы листы с задачами. Как только команда решала какую-либо задачу, игра останавливалась и команда озвучивала свой ответ. Если ответ был правильным, то команда получала баллы. За неверный ответ баллы снимались.

Разыгралась нешуточная битва. Больше всего правильных ответов дала команда 7И класса, они и стали победителями. 7Б – на втором месте, 7В – на третьем. Несмотря на то, что команда из 7А решила довольно много задач, но допущенные ошибки не позволили занять призовое место.

А группа организаторов викторины пообещала регулярно проводить математические испытания для учеников гимназии.

Ключерева А.В., заместитель директора по НМР